Pixel 7 назвали лучшим выбором для большинства людей / фото Google

Редакция техпортала Tech Advisor составила рейтинг лучших смартфонов, которые можно купить в 2023 году. Топ разбит по предпочтениям и бюджету, а значит каждый найдет что-то для себя.

В перечень вошли модели от Google, Apple, Samsung, OnePlus, Motorola и Xiaomi. До конца 2023 года нас ждет не так много новинок, ведь почти все ожидаемые смартфоны уже дебютировали, поэтому данный рейтинг будет актуален еще долго.

Google Pixel 7 – лучший выбор для большинства людей

Google Pixel 7 – лучший смартфон почти без нюансов. Его главное преимущество перед конкурентами – оригинальный дизайн, первоклассный софт и один из лучших наборов камер типа "наведи и снимай". 

Видео дня

Базовый Pixel 7 отличается от Pro-модели меньшим экраном, временем автономной работы, а также отсутствием дополнительного телеобъектива с оптическим зумом. Но и стоит он на 300 долларов дешевле ($500). В целом, по версии обозревателей, Pixel 7 – это лучший телефон для большинства людей.

фото Google

iPhone 14 Pro – лучший Айфон

Если обычный iPhone 14 представляет собой незначительное обновление по сравнению с iPhone 13, то "прошка" – это большой скачок по сравнению со своим предшественником. Некоторые изменения кажутся незначительными, но если вашему Айфону три или четыре года, этот iPhone будет чувствовать как огромный апгрейд.

В плане фото здесь все тоже хорошо: 48-Мп датчик позволяет выполнять кадрирование с 2-кратным зумом в дополнение к 3-кратному теле- и сверхширокоугольному объективу. Также Apple наконец-то внедрила в айфоны функцию Always-On Display и "новую челку" Dynamic Island.

Galaxy S23 Ultra – телефон с максимум возможностей

Если вам нужен телефон с максимальным набором функций, Galaxy S23 Ultra – это ваш выбор. Стоит он недешево, но взамен пользователи получают все возможные фичи, которые нужны современному смартфону. Это и тройная камера большого размера, и хорошее время автономной роботы, и мощный процессор, и, конечно же, уникальный стилус S-Pen.

Это один из немногих телефонов на рынке с квадратным корпусом и экраном, но его приятно держать в руке благодаря высочайшему качеству сборки и красиво скошенным краям и экрану, пишет Tech Advisor. 

фото Samsung

Кто еще попал в рейтинг

  • Google Pixel 6a – лучший смартфон по соотношению цены и качества;
  • OnePlus 11 – лучший смартфон-флагман по соотношению цены и качества;
  • iPhone 14 – "смартфон-универсал";
  • Galaxy Z Flip 4 – лучший складной смартфон на рынке;
  • Motorola Moto G62 – лучший бюджетный вариант;
  • Xiaomi 13 Pro – лучший набор для фото и видео.

фото Samsung

В 2023 году можно купить телефон, способный на все, что пожелает пользователь, имея в кармане не больше $150. Специалисты портала Gizchina составили свой рейтинг лучших бюджетных Android-смартфонов, вышедших в последние пару лет.

В свою очередь УНИАН делился рейтингом лучших компактных смартфонов для покупки в 2023 году. Они не займут много места в кармане и подойдут для повседневных задач, а также развлечений.

Вас также могут заинтересовать новости: