Пользователи Twitter проголосовали за отставку Илона Маска / фото ua.depositphotos.com

Миллиардер и новоиспеченный владелец Twitter Илон Маск по итогам запущенного им же самим опроса должен уйти с поста руководителя соцсети. 

Результаты свидетельствуют о том, что 57,5% участников опроса поддержали уход Маска с поста СЕО Twitter. Всего в голосовании приняли участие более 17,5 млн человек,

Сам Маск пока не сделал официальное заявление по этому поводу. но ранее он заверял, что собирается придерживаться результатов этого опроса.

Видео дня

Пока неясно, кто возглавит Twitter, если Маск действительно уйдет в отставку, или какова будет его роль, учитывая, что он по-прежнему является владельцем компании. Львиная доля предыдущего руководства компании была либо уволена, либо ушла сама после того, как он купил соцсеть.

Скриншот

Как Илон Маск меняет Twitter и почему пользователи хотят его отставки

Илон Маск стал владельцем Twitter всего лишь несколько месяцев назад, но уже успел перевернуть компанию и ее соцсеть вверх дном.

Почти сразу после прихода в Twitter Маск уволил ключевых топ-менеджеров, сократил численность персонала на 50%, отменил пожизненные баны и начал раздавать "синие галочки" всем подряд.

Прошедшая неделя стала еще одной полной неожиданностей. Соцсеть Маска перестала принимать абонентов украинских мобильных операторов, из-за чего украинские пользователи больше не могут войти или зарегистрироваться в Twitter, используя свой мобильный номер.

Параллельно Маск начал блокировать в Twitter известных журналистов из-за критики его деятельности. После появления новости в сети, бизнесмен написал в микроблоге, что к журналистам применяются те же правила о сборе и распространении личной или идентификационной информации. 

Вас также могут заинтересовать новости: