Японский Google показал длинную клавиатуру Gboard Bar / фото Google

Японское подразделение Google, которое имеет склонность к необычным экспериментам, представило клавиатуру-трансформер в вытянутом форм-факторе. Длина такой клавиатуры составляет 165 см.

Ее уникальность заключается в том, что все клавиши расположены в один ряд – это удобно сразу по нескольким параметрам, считают в Google.

Как утверждается, такая клавиатура позволяет быстрее и легче найти нужную клавишу. Более того, можно набирать текст вдвоем – например, при парном программировании. Вдобавок, благодаря своему форм-фактору, ее проще разместить на столе, заваленном документами. 

Команда японского подразделения шутит, что клавиатура "достаточно широкая, чтобы по ней могла пройти кошка", а высота – просто "комфортная". Разработчики добавляют, что девайс также можно применять как линейку или доставать им до выключателя.

Пускай, пока Gboard Bar – ненастоящий продукт и является не более чем концептом – однако воплотить в реальность ее могут все желающие. Разработчики опубликовали на Github реальные чертежи для создания DIY-версии вытянутой клавиатуры. 

Другие интересные техно-новинки

Ранее УНИАН рассказывал о не менее занятой вещице – интеллектуальной лампе от Xiaomi, которая имитирует циклы восхода и захода солнца. Она поможет расслабиться и прежде всего предназначена для людей, страдающих бессонницей.

Также писали, что LG запустил продажи необычного "квадратного" монитора с соотношением сторон 16:18. Производитель называет модель "совершенно новым форматом на рынке мониторов".

В свою очередь Huawei готовит к выпуску необычный ноутбук без дисплея и клавиатур. Само устройство представляет собой своего рода "ядро" для подключаемых аксессуаров.

Вас также могут заинтересовать новости: