Huawei запатентовала ноутбук без дисплея и клавиатуры / Иллюстрация REUTERS

Китайская Huawei подала заявку на патент "съемного электронного устройства", к которому можно присоединить два дополнительных объекта с совместимыми разъемами.

Эксперты считают, что, в теории, патент предполагает этакое "ядро" для подключаемых дисплея и клавиатуры. В итоге получается модульный ноутбук.

Само устройство представляет собой прямоугольную коробку с фирменными разъемами по бокам – через них можно подключить панелью дисплея и клавиатуру. Таким образом, полная компоновка из 3-х частей создает потенциально новый тип ноутбука.

Видео дня

Эксперты портала Notebookcheck отмечают, что вывод на рынок этого предполагаемого нового типа трансформируемого ПК может показаться слишком запоздалым, учитывая рост популярности складных ноутбуков.

С другой стороны, то, что предлагает Huawei, может быть интересным решением, особенно с учетом потенциального ассортимента и выбора подключаемых к нему аксессуаров. Вместе с тем само "ядро" можно было бы сделать совместимым с разными видами дисплеев и клавиатур, таким образом получив совершенно новое масштабируемое решение.

Источник: Notebookcheck

Ранее УНИАН уже писал, что команда LG готовит к выпуску необычный ноутбук с тремя дисплеями. Помимо привычного экрана на наружной стороне откидной крышки в ноутбуке предусмотрено два вспомогательных дисплея, расположенных с обеих сторон физической клавиатуры.

Также мы рассказывали о первом в мире ноутбуке, в котором вообще нет разъемов. Для подключения аксессуаров и зарядки компания Craob предлагает использовать фирменную станцию на магнитах, которая крепится к крышке ноутбука. 

Вас также могут заинтересовать новости: