Samsung выпустила приложение, улучшающее качество снимков при помощи ИИ /фото REUTERS

В Samsung не шибко часто радуют своих пользователей новыми приложениями. Тем не менее, накануне состоялся релиз Galaxy Enhance-X для Android, которое в разы улучшает качество снимков благодаря алгоритмам искусственного интеллекта.

Как передает Android Authority, пользователи могут устранять размытие изображений, осветлять снимки при слабом освещении, добавлять резкость и эффект HDR.

Дополнительно Galaxy Enhance-X позволяет увеличить разрешение без потерь в два или три раза от исходного. Также есть "волшебная" кнопка, которая в одно нажатие применяет эффекты автоматически после анализа фотографии. 

Видео дня

Приложение можно скачать из магазина Galaxy Store или APKMirror. Оно совместимо со смартфонами Samsung под управлением операционной системы Android 10 и выше. Также есть перевод интерфейса на русский язык.

Источник: Samsung

Ранее в сети показали новую технологию дополненной реальности от Apple которая позволяет "сбросить комнату до заводских настроек" – очистить от всей мебели и других предметов.

Ранее УНИАН рассказывал, что разработчики Google обучили нейросеть с "невиданным фотореализмом" генерировать картинки по текстовому описанию. работает она по методу диффузии, увеличивая и дорабатывая набросок по тексту до тех пор, пока ИИ не решит, что не может сделать его еще более похожим на заданные параметры.

Вас также могут заинтересовать новости: