Болид Лэнса Стролла / фото REUTERS

Канадский пилот команды "Астон Мартин" Лэнс Стролл показал средний палец российскому гонщику "Хааса" Никите Мазепина.

Это произошло во время квалификационного заезда Гран-при Испании в Формуле-1.

Стролл показал неприличный жест в тот момент, когда выполнил обгон Мазепина.

Напомним, Гран-при Испании завершился победой Льюиса Хэмилтона из "Мерседеса". Стролл в гонке финишировал 11-м, а Мазепин занял последнее место, получив штраф за блокировку соперника. Он во второй раз подряд финишировал последним.

Отметим, что Мазепин является сыном российского миллиардера Дмитрия Мазепина, который продвигает карьеру своего сына в автоспорте. Россиянин попал в Формулу-1 в этом сезоне. При этом он уже успел попасть в несколько скандальных ситуаций.

Формула-1: результаты сезона

• После четырех этапов в личном зачете Хэмилтона и Ферстаппена разделяют 14 очков. У британца 94 зачетных пункта, а у представителя Нидерландов - 80. В тройку также входит Валттери Боттас - 47 очков.
  • В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" - 141 очко. У "Ред Булл" - 112, у "Макларена" - 65.
  • Следующая гонка состоится 23 мая - Гран-при Монако.