Леся Цуренко проиграла в третьем круге турнира в Индиан-Уэлссе / j48tennis.net

Украинская теннисистка Леся Цуренко не сумела преодолеть барьер третьего раунда престижного турнира категории WTA Premier Mandatory в американском Индиан-Уэлссе.

В поединке с девятым номером рейтинга WTA Ариной Соболенко из Беларуси украинка уступила в двух партиях со счетом 2:6, 5:7. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Поединок продолжался 1 час 23 минуты. В первой партии на три брейка белоруски наша теннисистка ответила одним. Вторая партия получилась более упорной. Проигрывая со счетом 2:5 и находясь в одном гейме от поражения в матче, Цуренко сумела сравнять счет - 5:5. И все же концовка партии осталась за фаворитом матча, которая взяла решающее очко на подаче украинской спортсменки.

Стоит отметить, что для Цуренко это был 31-й матч в карьере против соперницы из топ-10. На счету Леси восемь побед над теннисистками из первой десятки рейтинга WTA.