Эвертон - Ливерпуль / фото REUTERS

В пятом туре Английской Премьер-лиги состоялось дерби - "Эвертон" принимал "Ливерпуль".

Чемпион Англии не смог победить в битве двух ливерпульских команд - 2:2.

Уже на 3-й минуте Мане вывел гостей вперед, но Кин сравнял счет на 19-й. Во втором тайме на 72-й минуте Салах снова вывел "Ливерпуль" вперед. "Эвертон" отбился от еще ряда атак и снова смог восстановить равновесие благодаря удару Калверт-Льюина - 2:2.

На 88-й минуте Ришарлисон оставил хозяев поля в меньшинстве, однако команда Юргена Клоппа не смогла этим воспользоваться.

"Эвертон" набрал уже 13 очков и является лидером АПЛ после пяти туров. "Ливерпуль" идет вторым и отстает на три очка.

"Эвертон" - "Ливерпуль" - 2:2

Голы: Кин, 19, Калверт-Льюин, 81 - Мане, 3, Салах, 72

"Эвертон": Пикфорд, Коулман (Годфри, 31), Мина, Майкл Кин, Динь, Дукуре (Ивоби, 78), Аллан, Гомеш, Родригес, Калверт-Льюин, Ришарлисон

"Ливерпуль": Адриан, Александер-Арнольд, Матип, ван Дейк (Гомес, 11), Робертсон, Кейта, Фабиньо, Тиаго, Салах, Фирмино (Жота, 78), Мане

Предупреждения: Родригес, Гомеш - Мане, Фабиньо

Удаление: Ришарлисон, 88