УЕФА провел видеоконференцию с клубами / фото: uefa.com

Сегодня, 21 апреля, УЕФА провел видеоконференцию с участием всех 55 национальных ассоциаций.

Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

В ходе конференции Союз европейских футбольных ассоциаций представил свежую информацию о вариантах завершения сезона, которые рассматривают рабочие группы, созданные в середине марта. В частности, представлены различные варианты календаря, который охватывает как клубные турниры, так и матчи сборных.

Видео дня

УЕФА настоятельно рекомендовал ассоциациям завершить национальные чемпионаты в высших дивизионах, а также внутренние кубковые турниры. При этом уточняется, что "могут быть особые случаи".

Читайте также"Лучше играть без зрителей, чем не играть вообще": президент УЕФА - о возобновлении сезона

Если какая-либо лига будет полностью остановлена, в этих случаях будет разработан план действий относительно участия команд в еврокубках.

По данным Sport.ua, в ходе конференции также была озвучена информация о том, что приоритет отдается национальным чемпионатам, которые должны быть доиграны до конца июля. А оставшиеся матчи еврокубков планируется провести в августе. Матчи сборных по-прежнему планируются на осенние даты.

23 апреля состоится заседание исполнительного комитета УЕФА, в ходе которого могут быть утверждены определенные решения.

Ранее УНИАН также сообщал о том, что УЕФА рассматривает новые даты для проведения финалов еврокубков.