Лионель Месси / REUTERS

Звездный нападающий "Барселоны" Лионель Месси сделал заявление касательно сокращения зарплаты среди игроков команды на 70%.

Об этом Месси написал в Instagram.

"Многое было написано и сказано о "Барселоне" в отношении вопроса о зарплатах игроков в этот непростой период. Мы бы хотели прояснить, что всегда хотели снизить размер зарплаты, которую получаем, потому что мы полностью понимаем, что эта ситуация выходит за рамки.

Видео дня

Читайте такжеБарселона приняла жесткое решение по финансам в условиях пандемии коронавируса

Игроки должны первыми помогать нашему клубу, когда он просит об этом. Много раз мы делали это даже по своей собственной инициативе, в других случаях мы считали это необходимым или важным", - написал Месси.

Он также отметил, что внутри клуба на игроков пытались оказать давление:

"Нас не перестает удивлять то, что внутри клуба были те, кто пытался усилить давление и подтолкнуть нас к тому, что мы и так собирались сделать. На самом деле соглашение было отложено на несколько дней, только потому, что мы искали формулу, чтобы помочь клубу, а также его работникам в эти трудные времена".

Аргентинец подчеркнул, что игроки не просто сократят зарплаты, но и пожертвуют деньгами в пользу других сотрудников клуба:

"Пришло время объявить, что, помимо сокращения нашей зарплаты на 70% на период кризиса, мы также будем делать взносы, чтобы сотрудники клуба могли получать 100% своей зарплаты.

Ранее УНИАН также сообщал о том, что футболисты "Ювентуса" не будут получать зарплату четыре месяца.