Фран Соль провел первую тренировку в "Динамо" / facebook.com/fcdynamoua

В пятницу, 18 января, футболисты киевского «Динамо» провели два занятия в футбольном центре в Марбелье.

В этот день к команде присоединился испанский новичок «Динамо» Фран Соль. Уже через два часа после приезда Соль вместе со своими новоиспеченными партнерами вышел на футбольное поле, где провел дебютную тренировку за «бело-синих».

Собрав всех игроков в круг, Александр Хацкевич представил команде новичка, после чего озвучил планы на тренировочный день. Началось утреннее занятие с оригинальных упражнений на координацию и скорость. Сначала игроки, двигаясь в хаотичном порядке, должны были сгруппироваться в необходимое количество, которое озвучивал тренер по физподготовке. Затем, разделившись на двойки, игроки бегали на опережение.

Читайте такжеБело-голубая мечта. Соль для «Динамо»

Завершилась тренировка работой над завершением атак, сообщает пресс-служба киевского "Динамо".

Вечерняя тренировка была полностью посвящена работе с мячом. Началась она с работы в квадратах 5х3, после чего игроки провели двухсторонку 8х8, а третья команда в это время выполняла упражнения на статику.

В завершение игроки занимались моделированием субботней игры против немецкого «Бохума» и выполнением стандартных положений.

19 января киевляне проведут свой первый матч в 2019 году. Соперником украинской команды будет представитель второй немецкой Бундеслиги - ФК «Бохум».