Криштиану Роналду выплатит штраф в 18,8 млн. евро / REUTERS

Португальский футболист Криштиану Роналду практически достиг мирового соглашения с налоговой в деле о неуплате налогов.

Форвард испанского "Реала" (Мадрид) и сборной Португалии решил согласится на предложенные условия и признаться в уклонении от уплаты налогов, сообщает SportArena со ссылкой на El Mundo.

За это преступление нападающий получит наказание в виде двух лет условного срока (по шесть месяцев за каждый из случаев). Также Роналду должен уплатить денежный штраф в размере 18,8 миллиона евро.

Видео дня

На прошлой неделе сообщалось, что португалец уплатит денежный штраф за уклонение от уплаты налогов. Вот только тогда речь о тюремном сроке, даже условном, не шла.

При этом издание утверждает, что на самом деле Роналду изначально не хотел соглашаться на мировую как раз-таки из-за условного срока, на котором настаивала налоговая. И лишь сейчас форвард пошел навстречу властям.

Читайте такжеРоналду договорился о снижении суммы выплаты испанским налоговикам до 19 млн. евро

Также изначально утверждалось, что сторонам не удавалось договориться, поскольку от форварда хотели получить 28 миллионов евро штрафа. Испанская налоговая обнаружила, что Роналду в 2011-14 годах не заплатил 14,8 миллиона евро в казну, после чего против футболиста было открыто дело.

В завершившемся сезоне 33-летний португалец забил 44 гола в 44 матчах во всех турнирах, став лучшим бомбардиром Лиги чемпионов (15 голов в 13 матчах).

Роналду сегодня сыграет на чемпионате мира-2018. В составе сборной Португалии ему предстоит встреча с Испанией.