Лопес - Ломаченко / фото twitter.trboxing

Теофимо Лопес рассказал о своем отношении к Василию Ломаченко после того, как промоутер украинца подтвердил, что будет бой против японца Масайоши Накатани. 

Об этом стало известно из интервью американца для FightHub TV. 

Лопес побеждал их обоих, а потому прокомментировал предстоящую встречу.

Видео дня

"Бой Ломаченко - Накатани - замечательный для обоих ребят. Накатани - не пустое место, но и Ломаченко тоже. Ребята, которых я победил, стали только лучше. Это бизнес, но вы помогаете друг другу в трудных поединках. Это будет отличный бой", - считает 23-летний обидчик Ломаченко.

"Ты учишься у таких ребят. Он двукратный золотой призер Олимпийских игр. На его счету 396 побед, одно поражение в любителях. Чемпион мира в трех дивизионах в профи. Этот парень - тот, о ком говорили многие. Он был одним из лучших, и остается им. В моем дивизионе он идет сразу после меня", - добавил Лопес. 

Читайте также"Надо все это убрать": украинский экс-чемпион мира по боксу рассказал о своем отношении к ЛГБТ

Ломаченко - Накатани: результаты боксеров

  • Василий Ломаченко свой предыдущий бой провел 17 октября. В бою за звание абсолютного чемпиона мира в легком весе он проиграл Теофимо Лопесу единогласным решением судей и потерял все свои пояса. Всего на счету украинца 14 побед (10 нокаутом) при 2 поражениях.
  • Накатани в предыдущий раз выходил на ринг 12 декабря прошлого года. Он техническим нокаутом выиграл у Феликса Вердехо и завоевал пояс интерконтинентального чемпиона WBO. Всего на счету 32-летнего японца 19 побед (13 нокаутом) и 1 поражение.
  • Накатани, как и Ломаченко, проигрывал Теофимо Лопесу решением судей. Бой состоялся в 2019 году.