Боксеры не выйдут на ринг 9 мая / фото: instagram.com/toprank

Бой между украинцем Виктором Постолом (31-2, 12 КО) и обладателем титулов WBC и WBO в полусреднем весе американцем Хосе Рамиресом (25-0, 17 КО) перенесен во второй раз подряд из-за пандемии коронавируса.

Читайте такжеУкраинский боксер заразился серьезной болезнью от российского соперника во время боя

Об этом сообщил глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум в комментарии BoxingScene.

Видео дня

"Чувствую себя кошмарно перед Хосе и Виктором, ведь они начали тренировочные лагеря, но вновь вынуждены услышать, что поединок переносят. Они являются настоящими профессионалами и обязательно покажут зрелище болельщикам во Фресно. Мы с нетерпением будем ждать возможности провести этот бой в безопасное время", - отметил Арум.

Поединок Постола с Рамиресом должен был пройти 1 февраля в китайском Хайкоу, однако из-за коронавируса организаторы отменили событие. Затем планировалось провести вечер бокса во Фресно (США) 9 мая, однако вирус распространился на весь мир, после чего была объявлена пандемия, а практически все спортивные мероприятия были отменены или перенесены.

Напомним, Постол - экс-чемпион мира по версии WBC. Украинец во второй раз попытается вернуть себе этот титул. В 2018 году в поединке за пояс WBC он проиграл Джошу Тэйлору.

УНИАН ранее сообщал о переносе боя украинского супертяжеловеса Александра Усика.