Президент Украины Владимир Зеленский путем опроса украинцев в день выборов 25 октября хочет узнать мнение людей относительно пяти идей.

Об этом он сказал в интервью четырем каналам, передает "Украина 24". Президент отметил, что его интересует мнение людей, потому что народовластие является одним из пунктов его предвыборной программы.

Читайте такжеЗеленский отверг новый жесткий карантин и анонсировал "уникальную" украинскую вакцину от COVID-19

Видео дня

"Поэтому лично для меня такие вопросы очень важны. Я хочу почувствовать народ, что народ говорит, поддерживает ли он идею. Но ведь это просто опрос, здесь нет никакого юридического фундамента. Я пойму ответ народа, и буду говорить с депутатами и предлагать такие позиции", - подчеркнул Зеленский.

Всеукраинский опрос в день выборов 25 октября 2020 года: 5 вопросов от Зеленского

  • Всеукраинский опрос анонсировал президент Владимир Зеленский. Опрашивать граждан собираются в день местных выборов 25 октября.

Первый вопрос - о наказании для коррупционеров

  • По словам Зеленского, украинцы должны дать ответ на вопрос, надо ли наказывать осужденных за коррупцию в особо крупных масштабах пожизненным заключением.

Донбасс

  • Вторым вопросом в опросе станет будущее Востока. Президента интересует мнение общественности о создании на Донбассе свободной экономической зоны.
  • Позицию Зеленского уже поддержал глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, считая, что свободная зона – это путь к прекращению войны.
  • 16 октября президент Владимир Зеленский озвучил три последних вопроса всеукраинского опроса, который он ранее анонсировал на 25 октября - день местных выборов в Украине. Они касаются количественного состава парламента, легализации медицинского каннабиса и исполнения Будапештского меморандума.