Украинский скульптор создал инсталляцию с намеком для российского президента / фото facebook.com/alekseysmail

В центре Киева установили временную скульптурную инсталляцию "Zaстрелись" с посланием президенту России Владимиру Путину.

Автор произведения - скульптор Дмитрий Ив, занимающийся созданием памятников, парковых скульптур и станковых произведений.

Инсталляция намекает на вождя Третьего Рейха Адольфа Гитлера, который, поняв, что все его планы рухнули, застрелился в своём бункере. Президент РФ Владимир Путин также сидит в бункере, пока ВСУ доблестно бьют оккупанта в том числе его же оружием на поле боя. Потому выход Путину предложили аналогичный. 

"Значит так, путлер! У тебя как у военного преступника есть два пути. Первый - в суд, а второй... Ну, намек ты понял", - прокомментировал художник свое творение в видео, опубликованном на Facebook-странице.

Фото facebook.com/alekseysmail

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины в своем Telegram-канале отметила: "Надеемся, что послушается".

Как сообщал УНИАН, 26 апреля в центре Киева демонтировали монумент под Аркой дружбы народов. Скульптура в виде двух рабочих стояла там с 1980-х годов.

На Сумщине демонтировали первые монументы, пропагандировавшие русскую идеологию.

А на Житомирщине демонтировали памятник "комсомольцам".

Вас также могут заинтересовать новости: