В этом году отбор на программу FLEX (Future Leaders Exchange Program)  впервые проходит онлайн! Заявку можно подать до 15 октября 2020 года.

Программа обмена будущих лидеров FLEX является бесплатной для всех, проходит на конкурсной основе и выбирает участников по их способностями. Программа отправляет украинских старшеклассников в США на обучение и обмен с 1993 года.

С тех пор более 7000 украинских флексеров, как выпускники программы себя называют, были приняты в сообщество США, посещали американскую среднюю школу и жили в американской принимающей семье. На самом деле программа FLEX существует достаточно долго, чтобы и мама и ее дочь участвовали в программе когда были старшеклассниками!

Видео дня

Вы спросите что нового в «старой» и привычной всем программе ФЛЕКС? В этом году, вместо того, чтобы лично собираться в школах по всей Украине, мы ввели новый удобный процесс подачи заявок онлайн на 2021-22 учебный год.

В этом году украинским старшеклассникам, которые были рожденны с 01.01.2004  по 15.07.2006, учатся в 8, 9 и 10 классах и изучают английский язык, нужно только устройство - компьютер или телефон, и подключение к Интернету, чтобы подать заявку! Желающие должны начать как можно быстрее: заявку можно подать до 15 октября 2020 года.

Программа, финансируемая Государственным Департаментом США, была создана благодаря убеждению сенатора Билла Брэдли в том, что лучшим путем для обеспечения длительного мира и взаимопонимания между Соединенными Штатами и другими странами является предоставление возможности молодежи из этих стран лично узнать Америку и американцев. В Украине ФЛЕКС администрируется организацией Американские советы по международному образованию при поддержке Министерства образования и науки Украины.

Участники программы FLEX - от природы любознательные и упорные «граждане мира». Находясь в США, учащиеся не только узнают американское общество и ценности, но и рассказывают американцам об Украине и украинской культуре.

Участники программы FLEX выступают послами Украины в своих принимающих общинах США и часто участвуют в социальных проектах во время обмена. Ученики из Украины приносят лучшее, что есть в нашей культуре и обществе, прямо в сердце Америки.

Аппликационная форма доступна по 15 октября 2020 на сайте https://ais.americancouncils.org/flex

Информация о требованиях программы, процессе отбора, а также подробные инструкции по заполнению аппликационной формы на нашем сайте: https://americancouncils.org.ua/flex-zagalna-informacija-pro-testuvannja/

Телефон: +38 044 289 3952

Электронный адрес: flex.ua@americancouncils.org

Сайт: www.americancouncils.org.ua

Телеграм бот, где вы можете найти ответы на вопросы: http://t.me/flex_program_ukraine_bot

Instagram: https://www.instagram.com/flexprogramukraine/  

Facebook: https://www.facebook.com/FLEXUkraine

Telegram: @FLEX_Program_Ukraine