В Киеве завтра продолжит идти снег / фото УНИАН, Борис Корпусенко

Власти Киева в связи с сильными снегопадами просит по возможности оставлять детей дома и обратить внимание на рекомендации городских служб во время непогоды.

Об этом заявил и. о. первого заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Валентин Мондриевский, сообщает пресс-служба мэрии.

Читайте такжеВ центре Киева почти сотня домов осталась без отопления в мороз

Видео дня

"Все школы и детские сады столицы будут работать. Однако в связи с сильными снегопадами, осложнениями на дорогах и снижением температуры воздуха городские службы рекомендуют при возможности оставлять детей дома", - отметил городской чиновник.

Он добавил, что также не стоит без необходимости пользоваться личным транспортом и призвал не парковать машины на обочинах дорог, чтобы не мешать уборке снега.

"Уменьшение нагрузки на автодороги позволит коммунальным службам максимально эффективно бороться с последствиями непогоды", - отметил Мондриевский.

"Педагогические коллективы сориентированы максимально эффективно организовать учебный процесс и проинформировать родителей", – добавил он.

По прогнозу Украинского гидрометцентра, в Киеве сохранятся сложные погодные условия: метель, гололедица, ночью значительный снег, порывы ветра 15-20 м/сек.

Городская власть призывает киевлян быть внимательными, передвигаясь по городу.

Непогода в Киеве: детали