Точное время в Украине по Киеву / фото ua.depositphotos.com

Сегодня Украина перешла на летнее время - стрелки часов перевели на час вперед в 3:00. Таким образом, украинцы сегодня будут спать на час меньше. Большинство современных гаджетов и электроприборов переходят на летнее время автоматически. Однако механические часы нужно переводить вручную.

Обратите внимание, что транспорт и заведения также будут работать по новому времени. Если вы выезжаете куда-то 28 марта, время прибытия транспорта в билете будет указано с учетом перевода часов. 

Точное время в Украине

Узнать точное киевское время можно на этом сайте. Киевское время установлено на территории всей страны кроме оккупированного Крыма.

Также точное киевское время с секундами можно узнать прямо на УНИАН:

Точное время Киев

Как перевод времени влияет на здоровье

Ученые считают, что перевод времени является большим стрессом для организма. В эту ночь нарушаются биоритмы человека, что может привести к бессонице, головной боли, усталости, сонливости и плохому настроению. Чтобы легко перенести переход на летнее откажитесь от кофе и алкоголя в этот день, постарайтесь не нервничать и ложиться спать в одно и то же время.

Напомним, что в Украине ведутся дискуссии об отмене перевода часов, однако Верховная Рада не одобрила законопроект. Некоторые специалисты считают, что перевод времени не несет никакой пользы для экономики. Многие страны мира отказались от сезонной смены времени.

Вам также может быть интересно: