Вернулись к стационарной форме обучения 20 школ \ фото УНИАН

В Киевской области из-за случаев заболевания COVID-19 на карантин закрыты 30 школ полностью и 162 класса в еще 98 учебных заведениях.

Читайте такжеНа Киевщине из-за COVID-19 на "дистанционку" переведены уже восемь школКак передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Василий Володин он во время онлайн-брифинга.

Он отметил, что на сегодняшний день в области случаи COVID-19 выявлены у 146 учеников и 167 учителей. По этой причине на самоизоляции находятся 162 отдельные класса в 98 учебных заведениях, еще 30 заведений полностью переведены на дистанционное обучение. Таким образом, по его словам, в общей сложности на онлайн обучение сейчас переведено 15 тыс. 218 человек.

Видео дня

Володин сообщил, что уже вернулись к стационарной форме обучения 20 заведений и еще отдельные классы в 18 школах. «Речь идет о 13 тыс. 447 участниках образовательного процесса», - уточнил он.

Также Володин сообщил, что карантин продолжается в 5 учреждениях дошкольного образования. При этом вышли из карантина 10 садиков.

Новости по теме