Нарушитель решил посетить заведение, чтобы снять стресс, и поплатился / фото: УНИАН

Киевский районный суд Одессы на 17 тыс. грн оштрафовал мужчину, который во время карантина без защитной маски находился в незаконно работающем казино.

Как передает корреспондент УНИАН, это следует из постановления суда, принятого на прошлой неделе.

Читайте такжеОслабление карантина в Украине: когда откроют бассейны и спортзалы

Видео дня

Отмечается, что, согласно рапорту дежурного полицейского, на пульт оператора «102» 6 апреля поступило сообщение о том, что по ул. Академика Вильямса, д.55, незаконно работает игорное заведение. В нем правоохранители обнаружили данного нарушителя, который официально нигде не трудоустроен.

«Около 22.20 он находился в помещении развлекательного заведения, без средств индивидуальной защиты, чем нарушил требования правил карантина людей, санитарно-гигиенических, санитарно-противоэпидемиологических правил и норм…», - сказано в документе.

Как следует из протокола об административном правонарушении, мужчина не отрицает факт пребывания в игорном заведении в период карантина, поскольку пошел туда «снять стресс».

Вместе с тем, он отметил, что у него на содержании двое детей, и он не в состоянии оплатить крупный штраф.

Как сказано в постановлении, виновность гражданина подтверждается совокупностью доказательств - протоколом об административном правонарушении, с фотографиями и пр.

Изучив материалы дела, суд постановил, на основании ст.44-3 КоАП Украины, оштрафовать мужчину на 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть в сумме 17 тыс. грн.

Кроме того, с него взыщут в пользу государства судебный сбор в размере 420 грн.

Как сообщал УНИАН, ранее Приморский районный суд Одессы постановил оштрафовать на 17 тыс. грн женщину и мужчину, которые находились на улице без документов.