В ряде городов Украины стартовал студенческий чемпионат M.STUDENT CHAMP, который может помочь участникам сделать резкий рывок в карьере.

Как отметили в компании-организаторе – Группе "Метинвест", участники образовательной программы смогут приобрести практические навыки для своей будущей профессии, побывать на производстве и поработать с опытными специалистами. Об этом сообщает "Обозреватель".

Лучшие студенты получат приглашение пройти практику, дуальное обучение или место работы на предприятиях компании. Призовой фонд более 100 тысяч гривен.

Видео дня

Читайте такжеОбучают городских управленцев: проект "Метинвеста" победил в конкурсе Глобального договора ООНВ новом сезоне кейс-чемпионат реализуется на всех ключевых предприятиях Группы "Метинвест" в городах – Мариуполь, Запорожье, Авдеевка, Кривой Рог и Каменское. Участники будут решать реальные производственные задачи, а также создавать новые идеи и предложения для совершенствования технологических процессов.

Для участия в чемпионате студенты выбирают интересующую их тему и подают заявку на регистрацию по ссылке https://mstudentchamp.com/.

Кейсы для соревнований сформированы по направлениям:

·         Производство;

·         Технология и качество;

·         Инжиниринг;

·         Автоматизация;

·         Транспорт и логистика;

·         Беспрерывное улучшение;

·         Охрана труда и экология;

·         IT;

·         Промышленное строительство;

·         Финансы и экономика;

·         Управление персоналом.

Также участники смогут приобрести практические навыки для своей будущей профессии и побывать на производстве. В рамках чемпионата студенты посетят мариупольские предприятия Группы "Метинвест": меткомбинаты им. Ильича и "Азовсталь", ремонтные предприятия "Метинвест-Промсервис" и Мариупольский ремонтно-механический завод.

Поддерживать участников соревнований будут менторы от Группы "Метинвест", которые помогут разобраться во всех нюансах производственного процесса, составят план визитов на предприятия, консультаций с экспертами и тренингов. Опытом построения успешной карьеры в отрасли, а также профессиональными секретами с участниками будут делиться ТОП-менторы – руководители предприятий.

Условия участия. Приглашаются студенты 3-5 курсов вузов или 4-х курсов техникумов и колледжей. Регистрация команд до 8 февраля включительно. Также ребятам надо будет подготовить мотивационные анкеты. Далее отбор участников и работа над кейсами. А в конце апреля состоится презентация проектов. Оценивать финальные решения будет жюри "Метинвеста", в состав которого войдут ведущие специалисты, директора функций и топ-менеджеры компании. Победителей чемпионата ждут денежные призы.

Все самое интересное о ходе чемпионата, о кейсах, об участниках и командах, а также полезные советы для начинающих специалистов можно будет узнать на страницах Metinvest Z в Фейсбук https://www.facebook.com/MetinvestZ и Инстаграм https://instagram.com/metinvestz.