Телефон / mgorod.kz

Как сообщили УНИАН в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Одесской области, помещения и территория здания обследованы специалистами взрывотехнической службы. В результате никаких взрывных устройств и взрывоопасных веществ не обнаружено.

«Во время проверки указанной информации правоохранители приняли все первоочередные меры, необходимые для обеспечения безопасности людей. Из здания были эвакуированы 250 граждан, в том числе работников суда», - сообщили в отделе. 

Начато уголовного производства по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции данной статьи, за подобные «шутки» предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве "заминировали" торговые центры Ocean Plaza, "Магелан", "Украина"

Правоохранителями принимаются меры, направленные на установление личности телефонного хулигана для привлечения его к ответственности, согласно действующему законодательству Украины.

Как сообщал УНИАН, в 16.25 в дежурную часть Одесского городского управления милиции поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что на проспекте Шевченко, 29-А, в здании суда, заложено взрывное устройство.