61% украинцев почувствовал ухудшение в отношении властей к народу

Как передает корреспондент УНИАН, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и социологической службой Центра Разумкова, представленные на пресс-конференции.

В то же время 17% опрошенных считают, что ситуация не изменилась, 7% увидели изменения к лучшему.

По теме: 2,5% украинцев не знают о том, что в стране проходят массовые акции

Видео дня

По мнению граждан, в большинстве сфер жизни положение в Украине ухудшилось. Наибольшее ухудшение произошло в уровне цен и тарифов - здесь ухудшения отметили 75% населения, в уровне стабильности (72%), отношении граждан к власти (69%), экономическом положении Украины (66,5%), уверенности граждан в завтрашнем дне (66%), отношении власти к гражданам (61%), в международном имидже Украины (53%), соблюдении прав и свобод (52%), соблюдении законности государственными служащими (51%), уровне благосостояния человека (51%), в ситуации с преступностью (51%), в здравоохранении (50%), в уровне демократии (49%), оплате труда (49%), соблюдении свободы слова (45%).

Опрос проводился с 20 по 24 декабря. Всего опрошено 2 тыс. 10 респондентов. Теоретическая погрешность выборки составляет 2,3%.