Драма продолжается уже полдня. Фото:myresortguide

Четырех заложников удерживает вооруженный мужчина в ратуше немецкого Ингольштадта (федеральная земля Бавария), сообщает РИА Новости со ссылкой на новостной телеканал N24.

По данным телеканала N24, в эвакуированном после нападения здании предположительно до сих пор остается третий бургомистр города Зепп Миссльбек (Sepp Misslbeck), он также может быть среди заложников.

В полиции города эту информацию не подтверждают. "Мы пока не имеем данных о числе заложников, а также об их личностях. Спекуляции по поводу того, что среди них третий бургомистр Ингольштадта, мы тоже не подтверждаем", - заявил агентству представитель городской полиции.

Видео дня

Он добавил, что полиция вышла на контакт с преступником, и пока никаких требований он не выдвигает. На место прибыли бойцы полицейского спецназа. Район вокруг ратуши оцеплен.

Вооруженный мужчина проник в ратушу Ингольштадта в понедельник рано утром. Инцидент произошел за несколько часов до прибытия в Ингольштадт канцлера ФРГ Ангелы Меркель, проводящей предвыборную кампанию. 

По теме:Меркель идет на третий срок

Канцлер отменила  запланированное мероприятие из-за ЧП с захватом заложников.