По просьбе председательствующей в Европейском Союзе Португалии сегодня состоялась встреча лидера парламентской фракции БЮТ Юлии Тимошенко с послами стран - членов Европейского Союза.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, на встрече обсуждался процесс формирования правительства в Украине, его приоритеты во внутренней и внешней политике.

Стороны также обсудили переговоры между Украиной и ЕС о новом усиленном соглашении и шаги, которые необходимо сделать Украине, чтобы завершить вступление во Всемирную торговую организацию.

Видео дня

Ю.ТИМОШЕНКО отметила, что наиболее приоритетными направлениями работы нового правительства будут вопросы энергетической безопасности, судебной реформы, улучшение инвестиционного климата и активная социальная политика.

Лидер БЮТ заявила, что новое правительство намерено политически инвестировать ради развития и укрепления эффективных отношений Украины и ЕС и приложит все усилия для использования возможностей, которые предоставляет Украине европейская политика соседства, особенно в сферах экономических отношений, контактов между людьми и европейской оборонной политики и политики безопасности.