Мэр города Болград Одесской области Сергей Королев был задержан сотрудниками УБОП 29 февраля при получении взятки в особо крупном размере.

Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По словам руководителя пресс-службы Елены Абрамовой, правовые обоснования для постановления судьей решения об изменении меры пресечения в отношении подсудимого С.Королева сейчас изучаются в областной прокуратуре для соответствующего реагирования. Сообщение об этом будет обнародовано позже.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, начальник Отдела прокуратуры Одесской области Виталий Мельниченко 26 апреля заявил журналистам, что «прокуратурой завершено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении мэра Болграда С.Королева. Органами следствия собрано достаточно доказательств его вины в вымогательстве и получении взяток от частных лиц. Ранее принятая мера пресечения – содержание под стражей – судом не изменена».

Напомним, мэр Болграда С.Королев был задержан правоохранителями за взятку в особо крупном размере. «Чиновник уличен в вымогательстве и получении от частных лиц взяток в размере 30 тыс. долларов и 50 тыс. грн. за отчуждение двух объектов недвижимости коммунальной собственности Болграда общей площадью 2 тыс кв. метров», – уточнил руководитель Отдела по связям с общественностью Одесского облУВД Владимир Шаблиенко.

После задержания С.Королева доставили в Одессу для расследования уголовных деяний.

В апреле арестованному мэру облпрокуратура предъявила обвинение согласно признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины.