Директор частного Ялтинского зоопарка «Сказка» Олег ЗУБКОВ надеется найти спонсоров для покупки жениха для белой тигрицы по кличке Тигрюля, которую лидер БЮТ Юлия ТИМОШЕНКО передала зверинцу в минувшем году, и не против назвать его Витей.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом О.ЗУБКОВ рассказал на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос журналистов, готов ли он принять от Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА «парня» для Тигрюли, если будет такое предложение.

«Прекрасная идея, - сказал директор зверинца. - Я даже готов назвать его Витей, и пусть бы Витя любил Юлю всю оставшуюся жизнь. Хотя бы в этом мы достигли бы консенсуса».

Видео дня

О.ЗУБКОВ предложил журналистам подбросить идею В.ЯНУКОВИЧУ.

При этом он отметил, что зоопарк - зона вне политики.

О.ЗУБКОВ сообщил также, что В.ЯНУКОВИЧ пока не был в его зоопарке.

«Не переживайте, Президент приедет. Он любит животных. У него есть свой зоопарк в «Межигорье». Я думаю, мы найдем с ним общий язык», - сказал директор зверинца, добавив, что приготовил для главы государства живой подарок.

Как сообщал УНИАН, О.ЗУБКОВ создал «Сказку» в 1995 году. Это первый частный зоопарк в СНГ. В настоящее время в зверинце содержится более тысячи животных и птиц, многие из них - редких видов.