Госавтоинспекция намерена уволить из органов внутренних дел джанкойского инспектора Федора ШКАБЕРИНА после проведения служебного расследования по факту появления в Интернете, снятого на камеру мобильного телефона видео с матерными высказываниями в адрес водителя автомобиля.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГАИ Крыма.

Как передает корреспондент УНИАН, в Интернете появилось видео разговора водителя с госавтоинспектором джанкойской ГАИ. Автомобилист просит гаишника сообщить причину остановки машины. Инспектор начинает спорить с водителем и два раза заявляет, что, был бы он сейчас гражданским лицом, то "набил бы е...о" автомобилисту.

Видео дня

Руководство крымской ГАИ проводит служебную проверку. Ф.ШКАБЕРИН на время расследования отстранен от исполнения служебных обязанностей, а после него будет уволен.

Начальник крымского управления ГАИ Владимир ЗАГИНАЙЛО заявил, что Госавтоинспекция не намерена защищать работников-хамов.

"Избавлялись и будем избавляться. В отношении них принимаются самые жесткие меры реагирования - вплоть до увольнения", - сказал В.ЗАГИНАЙЛО.

Так, по данным Госавтоинспекции Крыма, 5 инспекторов уволили с начала года из органов внутренних дел за хамство и грубость, 6 - привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.