Во Львовской области задержаны три жителя Крыма, которые перевозили партию оружия для продажи.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил начальник Главного управления МВД Украины во Львовской области генерал-лейтенант милиции Василий ПИСНЫЙ сегодня во время пресс-конференции.

По его словам, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью и спецподразделения «Сокол» областной милиции задержали троих жителей Крыма, которые в автомобиле «BMW-528» перевозили партию оружия.

Видео дня

В.ПИСНЫЙ уточнил, что спецоперация по задержанию преступников была проведена в предместье Львова, на выезде из города Винники. У жителей Крыма было изъято два автомата Калашникова, два боевых пистолета (один системы Макарова) с глушителями, один пистолет для отстрела резиновыми пулями. Кроме того, у задержанных были изъяты «прейскуранты» с указанием цен на оружие, которое они перевозили для продажи.

«Также у задержанных были изъяты удостоверения помощников депутатов, и уже установлено, что они намеревались продать оружие именно во Львове. Экспертиза уже установила, что удостоверения помощников депутатов – подделка», - сообщил В.ПИСНЫЙ.

Ссылаясь на тайну следствия, руководитель милиции Львовской области отказался назвать указанные в изъятых бумагах расценки на оружие и удостоверения помощников каких именно депутатов были выявлены у преступников.

По данному факту возбуждено уголовное дело.