Пограничники установили, почему человек пытался использовать поддельный паспорт / фото facebook.com/zahidnuy.kordon

Гражданин Российской Федерации пытался попасть на территорию Украины, используя паспорт с поддельной страницей в паспорте.

Читайте такжеВ районе АТО пограничники обнаружили в авто списки террористов и символику "ДНР" (фото, видео)

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, вчера утром пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» обнаружили и задержали гражданина Российской Федерации. Мужчина прибыл рейсом из Стамбула и выдавал себя за украинца.

Видео дня

«Для пересечения границы гражданин предоставил украинский паспорт, однако сотрудники Госпогранслужбы сразу обнаружили замену страницы с учредительными данными. В дальнейшем пограничники выяснили и другие детали его поездки в Украину», – говорится в сообщении.

Отмечается, что «в ходе фильтрационных мероприятий» нарушитель рассказал, что паспорт купил за 1000€, якобы, у незнакомых лиц, используя мобильные приложение, позволяющие обмениваться сообщениями. Проверив его по базам данных, стражи границы установили, почему мужчина пытался использовать поддельный паспорт.

«Оказалось, что он находится в международном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях и может быть связанным с террористическими группировками. По данному факту проинформированы правоохранительные органы», – добавили в ГПСУ.