Студент устроил стрельбу в Харькове / instagram.com/tvorok.druzhbi/

В Харькове полиция открыла уголовное производство по факту стрельбы, которую в центре города устроил студент.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня, 26 октября, в соцсетях была обнародована видеозапись, на которой видно молодого человека, который из предмета, похожего на пистолет, стреляет с балкона многоэтажки в сторону прохожих.

Читайте такжеВ Херсоне на детской площадке подросток устроил стрельбу

Видео дня

Через несколько часов автор удалил запись, однако его скопировали другие пользователи. Кроме того, судя по фотографиям, которые разместил автор видео в своем аккаунте, можно предположить, что злоумышленник является, скорее всего, студентом Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина.

В отделе коммуникации ГУНП Украины в Харьковской области сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал, и обращений в полицию и больницы не было.

По данным полиции, на вероятное место происшествия выехала следственно-оперативная группа, был устроен поквартирный обход дома. В одной из квартир полицейские обнаружили четырех молодых мужчин. Работа продолжается, изымаются вещественные доказательства. Предмет, похожий на пистолет, изъят и направлен на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с использованием оружия). Виновникам грозит до 7 лет заключения. Следственные действия продолжаются.

Как сообщал УНИАН, группа молодых людей устроила своеобразное развлечение посреди бела дня. Парень вышел на балкон одной из квартир дома и устроил пальбу из пистолета. Ранее, 10 октября он опубликовал фотографию с пистолетом под одним из деканатов ХНУ им. Каразина на персональной странице в Instagram.