14 октября отмечается День Защитника Украины. В честь праздника в центре Днепра прошел масштабный военный марш. Об этом сообщает местное издание 056.

«Сегодня у нас двойной праздник — Покрова и День наших защитников. К сожалению, сегодня приходится также вспоминать тех, кто погиб, защищая Родину. Но мы также чтим тех, кто продолжает стоять на страже. Мы склоняем голову и перед живыми, и перед мертвыми, потому что сегодня мы живем в мире », - отметил первый заместитель главы Днепропетровской ОГА Олег Кужман.

К военному маршу присоединились курсанты Университета внутренних дел, полиция, сотрудники ГосЧС, бойцы АТО, семьи погибших — в общей сложности более тысячи человек. Торжества начались с присяги полицейского. 344 курсанта Днепропетровского государственного университета внутренних дел приняли присягу на верность украинскому народу. 

Читайте такжеВ Днепре установили памятный знак погибшим год назад патрульным полицейским (фоторепортаж)

После торжественного построения колонны военнослужащих прошли по площади между Днепропетровской облгосадминистрацией и областным советом.

Далее подразделения в сопровождении полиции вышли на центральный проспект им. Яворницкого, по которому прошли до исторического музея.