Роман Насиров в суде / Иллюстрация REUTERS

Так, согласно результатам опроса на сайте УНИАН, 66% читателей ответили, что их тошнит от коррупционеров-симулянтов со "слабым здоровьем" и считают нынешнюю ситуацию с отстраненным главой Государственной фискальной службы Романом Насировым "очередным цирком на дроте".

Читайте такжеВ Минюсте рассказали о камере Насирова в Лукьяновском СИЗО

В то же время 25% опрошенных заявили, что "прекрасно" относятся к этой ситуации, ведь впервые со времен независимости в Украине судят чиновника такого уровня.

Видео дня

При этом 3% респондентов все же предполагают, что у Насирова могут быть проблемы со здоровьем. Но в то же время убеждены, что нельзя дать ему сбежать.

Лишь 1% читателей ответили, что обвинения НАБУ в адрес Насирова ничтожны, а также констатировали, что суд над человеком в таком физическом состоянии является дикостью.

Читайте такжеАдвокаты Насирова утверждают, что у него нет денег на залог (видео)

Еще 5% читателей заявили, что им все равно, и что они не понимают, почему вокруг этого дела такая шумиха.

Как сообщал УНИАН, в ночь на 7 марта Соломенский райсуд Киева наконец смог избрать меру пресечения отстраненному председателю ГФС Романа Насирову, подозреваемого в злоупотреблении властью и нанесении убытков государству на сумму почти 2 млрд грн. Суд арестовал чиновника до 30 апреля 2017 года с возможностью внесения залога в размере 100 миллионов гривен.