REUTERS

Как отмечается в сообщении на сайте Киевской областной государственной администрации, об этом сказал директор Департамента здравоохранения КОГА Олег Ременник на заседании областного оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в с. Леточки Броварского района.

Читайте такжеПожар в доме престарелых под Киевом: появились новые подробности трагедии (фото, видео)

По его словам, в настоящее время 5 человек из числа пострадавших находятся в больнице, один пенсионер в стабильно критическом состоянии находится в Областном ожоговом центре. 15 человек было переведено в доме для престарелых в с. Воропаєво Вышгородского района. Также он добавил, что уже сегодня тела погибших будут переданы семьям для захоронения. До обеда должны закончить работу судмедэксперты.

Видео дня

Читайте такжеГибель 17 человек при пожаре под Киевом: правительственная комиссия в среду проинформирует Кабмин об обстоятельствахКак сообщал УНИАН, в ночь на 29 мая в селе Літочки произошел пожар в частном двухэтажном доме, где жили старики. Погибли 17 человек, еще 5 госпитализированы с ожогами.

Правоохранители задержали предпринимателя, который организовал в частном доме проживания пожилых людей. Он имеет еще 8 аналогичных заведений в Киевской области. Власть проверяет законность их функционирования.