facebook.com / Vira Savchenko

Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из ее адвокатов Николай Полозов.

"Ситуация с Савченко не сдвинулась ни на дюйм. Украинских врачей не пустили. Сестра Вера дежурит возле СИЗО. Омбудсмен (России - ред.) Памфилова молчит", - говорится в сообщении.

Ситуация с Савченко не сдвинулась ни на дюйм. Украинских врачей не пустили. Сестра Вера дежурит у СИЗО. Омбудсмен Памфилова хранит молчание. #FreeSavchenko

Posted by Nikolay Polozov on Friday, March 11, 2016

Читайте такжеУкраина расценивает перенос в России даты объявления приговора Савченко как сознательную расправу над ней - МИД

Также о том, что к Надежде Савченко не пустили врачей написла в Facebook ее сестра Вера.

"Напряженные и замерзшие сотрудники СИЗО и полиции РФ спрашивают нас, когда мы уже поедем. Мы поехали, но ненадолго. Врачей к Наде так и не пустили. Будем мобилизовать политикум", - отметила Вера Савченко.

Читайте такжеПАСЕ готовит отдельную резолюцию по Савченко - депутат

Как сообщал УНИАН, Савченко в России обвиняют в убийстве двух российских журналистов, а также в незаконном пересечении российской границы. Ее защита отвергает обвинения, заявляя, что на момент гибели российских журналистов Савченко захватили в плен боевики, которые затем принудительно переправили ее в Россию. Однако российский суд не принял во внимание доказательства невиновности Савченко.

Читайте такжеМосква заявляет, что поддержка Савченко европейскими политиками несет "угрозу правосудию в РФ"

9 марта российский суд решил огласить приговор Савченко 21-22 марта. Летчица заявила, что будет продолжать сухое голодание, начатое 4 марта в знак протеста против затягивания с оглашением приговора.

Вместе с тем состояние здоровья Савченко резко ухудшилось.

По всему миру проходят акции возле российских посольств и консульств с требованием освободить Савченко.