REUTERS

Донецкий городской суд Ростовской области определил даты заседаний по делу украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко.

Об этом сообщил один из ее адвокатов Марк Фейгин в Twitter.

Читайте также"Все написанное - ложь": Савченко не признала свою вину в российском суде

Видео дня

«Заседания по делу Савченко будут 29,30 сентября, 1, 6, 7, 8, 12, 14, 15, 19, 21, 22, 26, 28, 29 октября», - написал он.

Другой адвокат Николай Полозов добавил, что заседания будут начинаться в 11.00.

Как сообщал УНИАН, сегодня Донецкий городской суд Ростовской области начал слушание по сути уголовного дела против Савченко. На заседание суда не допустили журналистов, но допустили консула Украины и сестру летчицы.

Справка УНИАН. Савченко летом 2014 года похитили террористы на Донбассе и перевезли в Россию. В РФ ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.

Читайте такжеВ России заседание по делу украинской летчицы Савченко намерены скрыть от СМИ: журналистов не допустили

26 октября 2014 года на внеочередных выборах Савченко была избрана народным депутатом по списку партии «Батькивщина». Верховная Рада делегировала ее в ПАСЕ.

В обвинительном заключении в уголовном деле против Савченко речь идет об обвинении в покушении на убийство и убийстве, а также в незаконном пресечении границы.

По данным адвоката летчицы, ей грозит максимальный срок заключения - 25 лет.