REUTERS

Об этом в своем выступлении на заседании Постоянного совета ОБСЕ заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин, сообщает мресс-служба МИД России.

"Что касается российской гуманитарной помощи для населения Юго-Востока, то представители заинтересованных министерств и ведомств России и Украины прорабатывают вопрос о возможностях ее доставки железнодорожным транспортом", - сообщил Келин.

По его словам, российские специалисты внимательно изучили предложенный Украиной проект соответствующей "дорожной карты", и высказали свои предложения по данному документу.

Видео дня

Читайте такжеРоссийские грузовики с "гумпомощью" привезли на Донбасс военные шлемы - пограничники

«Высказанные ими замечания и соображения были недавно переданы в МИД Украины», уведомил Келин.

При этом, Россия продолжает настаивать на отмене «жесткого пропускного режима, восстановления пассажирского и грузового сообщения, возобновления поставок медикаментов, продуктов, товаров первой необходимости», - заявил российский дипломат.

Ранее УНИАН сообщал, что Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с незаконным перемещением Россией на территорию Украины 25 июня колонн грузовых автомобилей под предлогом доставки так называемой «гуманитарной помощи» населению Донецкой и Луганской областей.