Появление „двойника” Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО является попыткой оппонентов нынешнего мэра Киева применить на выборах "грязные политтехнологии", считает эксперт Института практической политики Александр ЖУГАН.

Как передает корреспондент УНИАН, комментируя сообщение о том, что в территориальную избирательную комиссию Киева подал документы еще один кандидат на должность городского председателя столицы по фамилии ЧЕРНОВЕЦКИЙ, эксперт сказал: „Борьба за должность Киевского мэра и за ресурсы Киева, как и прогнозировалось, становится довольно жесткой с широким использованием грязных политических технологий”. „Этот случай, - добавил он, - бесспорно, является попыткой давления на действующего городского председателя”.

„В ряду подобных событий – назначение перевыборов Верховной Радой, блокирование Госказначейством муниципальных выплат столичным пенсионерам. И сейчас – выдвижение двойника по старой проверенной технологии, рассчитанной на введение людей в заблуждение”, - отметил А.ЖУГАН.

Видео дня

„По моей информации, - отметил эксперт, - оппоненты действующего мэра провели не одно социологическое исследование и таки убедились, что рейтинг градоначальника высокий, а симпатии электората устойчивые. Поэтому ни один технический кандидат не в состоянии оттянуть нужного количества голосов, а среди сотни претендентов, которые, по состоянию на сегодня, выразили желание принять участие в избирательной гонке, реальных кандидатов нет. Именно это и вынуждает оппонентов городского председателя выдумывать разные трюки и применять грязные политические технологии. И судя по тому, что до выборов осталось еще много времени – это только начало”