Ночью скандальные изображения сняли / фото ТСН.иа

В столичной полиции прокомментировали появление в Киеве нескольких провокационных билбордов с тезисами российской пропаганды.

Как сообщает пресс-служба полиции Киева, правоохранители устанавливают лиц, причастных к размещению провокационных плакатов.

"Полицейские вместе с коммунальными службами города демонтировали рекламные плакаты. После выяснения всех обстоятельств будет дана правовая квалификация событиям", - говорится в сообщении.

Видео дня

Правоохранители рассказали, что о наличии провокационных билбордов им сообщили киевляне. По указанным адресам выехали экипажи патрульной полиции и следственно-оперативные группы.

Читайте такжеСкандал в маршрутке: в Житомире ветерана АТО затравилы за право на льготный проезд

"Выявленные факты незаконной рекламы правоохранители должным образом зарегистрировали и совместно с работниками коммунальных служб демонтировали плакаты. После установления всех обстоятельств и лиц, причастных к распространению незаконной рекламы, будет предоставлена правовая квалификация событиям", - отметили в полиции.

Как сообщал УНИАН, поздно вечером среды, 29 декабря, в нескольких местах в Киеве появились провокационные бигборды с надписью на русском языке "Россия - наш главный стратегический партнер".