Група осіб, яка причетна до вчорашнього підпалу транспортних засобів у Костянтинівці, понесе покарання / Vladymyr Berezin

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области со ссылкой на начальника милиции Донецкой области Вячеслава Аброськина.

«Все участники массовых беспорядков, имевших место вечером 16 марта в г.Константиновке, зафиксированы. 5 активных участников уже задержаны. По данному факту городской милицией проводится досудебное расследование», - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Константиновке задержали приезжих сепаратистов, подстрекавших к беспорядкам

Видео дня

Кроме того, Аброськин заверил, что группа лиц, причастная к вчерашнему поджогу транспортных средств в Константиновке, понесет наказание.

По данным милиции, открыто уголовное производство по ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

Как сообщал УНИАН, в понедельник в Константиновке БМД украинской армии совершил наезд на пешеходов, в результате чего девочка 2008 года рождения погибла, а женщина с младенцем, которые ее сопровождали, госпитализированы. На месте аварии собрался стихийный митинг. Люди были настроены агрессивно и бросали камнями в проезжающие мимо военные автомобили. Военнослужащих, попавших в аварию, отвезли в Краматорск, испугавшись самосуда.

Стихийный митинг, который начался на месте гибели девочки, привел к беспорядкам у здания, где проживают украинские военные.

Расследование ДТП в Константиновке берет под личный контроль главный военный прокурор Украины.