057.ua

В Харькове взорвался автомобиль командира батальона "Слобожанщина".

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Всеволод Кожемяка.

"Только что в Харькове, на Салтовке в районе 24 этажки произошел взрыв. Взорвался белый минивэн фольксваген, принадлежащий командиру добровольческого батальона Слобожанщина Андрею Янголенко. Андрей жив и его жена. У него рваная рана локтя", - написал он.

Допис by Vsevolod Kozhemyako.

При взрыве в автомобиле находились два человека - сам комбат и его жена. В настоящее время они госпитализированы. Женщина находится в тяжелом состоянии.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

Читайте такжеНа Харьковщине обезвредили террористическую группу, которую координировало российское ГРУ

Правоохранители как одну из версий рассматривают то, что пострадавшие перевозили какое-то взрывчатое вещество в автомобиле. Подробности инцидента выясняются.

На официальном сайте Харьковского городского совета отмечается, что автомобиль «Volkswagen Transporter» взорвался около 12:00 на ул. Познанской, 2. По данным ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, автомобиль взорвался во время движения и загорелся. По предварительной информации, пострадали два человека.

Читайте такжеВ Харьковской области за год было совершено 43 теракта – милиция

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, пострадавшие уже доставлены в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. А. И. Мещанинова.