Киев стоит в пробках / фото kiev.informator.ua

В среду, 17 октября, в Киеве проходит Всеукраинская профсоюзная акция протеста, приуроченная к Всемирному дню действий за достойный труд. Толпа митингующих остановила движение на Крещатике, Богдана Хмельницкого и прилегающим улицам.

Об этом сообщает "Информатор". На данный момент, участники акции перекрыли улицу Грушевского возле правительственного здания.

Как передает корреспондент УНИАН, участие в акции принимают около 3 тыс. Человек. Они разместились как на тротуаре, так и на проезжей части улицы Грушевского, таким образом, перекрыв проезд по дороге.

Видео дня

Читайте такжеНа Львовщине селяне перекрыли трассу из-за того, что у них нет света (фото)

Согласно данным сервиса "Google Карты", в центре города наиболее сложная ситуация в районе Бессарабской площади, на Крещатике, части проспекта Победы в сторону центра, ул. Грушевского, Бассейной, Костельной, Шелковичной, Институтской, бульварах Леси Украинки и Тараса Шевченко.

Пробки в Киеве / google.com.ua/maps

Также пробки наблюдаются на мостах Патона, Южном и бульваре Дружбы народов.

Как сообщалось, среди основных требований протестующих: развитие отечественного производства для создания рабочих мест в Украине; остановить отток рабочей силы из Украины; не повышать цены на потребительские товары, природный газ, тарифы на жилищно-коммунальные услуги и транспорт.