В Национальной академии сухопутных войск во Львове состоялся Благотворительный бал защитников / фото Facebook-страница Павла Ткачука

17 пар военнослужащих Вооруженных Сил Украины танцевали, чтобы так поздравить побратимов с праздником Защитника Отечества. Мужчины ловко тянули носочки, держали спины ровно и легко кружились.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Встречал пары на паркете оркестр академии сухопутных войск. Некоторые на бал приехал просто с передовой. Курсанты и военнослужащие признаются, что танцевать это не так просто, как кажется. Но партнеры, которые имеют опыт в танцах, очень помогли.

"Наверное, воевать легче, я так думаю. Потому что это вообще мой первый опыт в танцах. Даже жена не хочет со мной на свадьбы ходить, говорит, ты танцевать не умеешь", - рассказал военнослужащий 24 бригады Андрей Пец.

Читайте такжеВ этом году зафиксировано наименьшее количество выпускников школ в истории Украины - Гриневич

Этот бал защитников организуют во второй раз. В прошлом году его проводили в Киеве, во Львове, в академии сухопутных войск.

"Я не могла подвести ни коллектив, ни ребят. Очень хочется, чтобы традиция возрождения офицерского вальса пошла по всем городам Украины", - пояснила ведущая бала, корреспондент ТСН Евгения Цветанская.

"Народ и армия едины. Это единственное, что мы можем сделать, мы бы сделали намного больше. Подарили бал, чтобы они понимали, что их любят, уважают, заботятся и о них не забывают", - говорит организатор мероприятия Виктория Воронович.