Суд Харькова запретил протест против политики государства в соцсфере /wikimedia.org

Как сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на заместителя директора юридического департамента Вячеслава Басараба, соответствующее решение 16 декабря принял Харьковской окружной административный суд, поддержав решение согласительной комиссии Харьковского горисполкома.

Читайте такжеВ Украине могут снизить тарифы на электроэнергию в ночное время

«Ограничить право на собрания путем запрета общественной организации «Историко-социальное христианское общественное движение» в лице председателя Олега Новикова и другим участникам этой акции проведение 17 декабря 2014 года с 11:00 до 12:30 шествия по маршруту: «Зеркальная струя» по ул. Сумской (напротив здания ХНАТОБа), здание Харьковской облгосадминистрации по ул. Сумской, здание ХНАТОБа по ул. Сумской в городе Харькове, с использованием средств звукоусиления, флагов и транспарантов», - говорится в постановлении суда.

Видео дня

Заместитель городского председателя по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов подчеркнул, что подобные акции могут стать причиной дальнейших провокаций и дестабилизировать ситуацию в городе.