Также Microsoft сделала более свободный интерфейс в приложениях \ фото REUTERS

Американская корпорация Microsoft объявила, что теперь Word, Excel и PowerPoint в iPadOS поддерживают мышку и трекпад.

Читайте такжеApple представила iOS 14: что в ней новогоТеперь Office для iPad позволяет использовать встроенный в клавиатуру Magic Keabord трекпад, чтобы передвигать фотографии, указывать на место в тексте и перемещать объекты. Новые функции станут доступны в ближайшие несколько недель.

Курсор также меняется в зависимости от контекста, как и в других приложениях, совместимых с Magic Keabord. Так что теперь возможно выделять текст в Word, изменять размер изображений и диаграмм в PowerPoint и выбрать сразу несколько ячеек Excel. Это делает использование приложений очень похожим на то, как они управляются на компьютерах, передает kommersant.

Видео дня

Также Microsoft сделала более свободный интерфейс в приложениях: Word, Excel и PowerPoint обновили стартовые экраны и получили новое меню. В компании также планируют добавить поддержку нескольких документов в Excel, улучшенные контекстуальные меню и поддержку автономных файлов в ближайшие месяцы. Microsoft впервые рассказала о планах добавить поддержку мыши и трекпада в приложения Office в iPadOS в мае 2020 года.

Новости по теме