Голубцы из пекинской капусты готовятся гораздо проще и быстрее / фото ua.depositphotos.com

Голубцы - очень популярное и вкусное блюдо. По классическому рецепту, это завернутый в листья белокочанной капусты мясной или овощной фарш с добавлением крупы. Но для приготовления голубцов вполне подойдет и пекинская капуста. Мало того, она даже упростит процесс

Ранее УНИАН писал, как сделать так, чтобы курица в сливочном соусе по-венгерски получилась сочной и нежной. Сегодня мы расскажем, как приготовить голубцы, рецепт для которых вы захотите запомнить.

Голубцы из пекинской капусты - пошаговый рецепт

Учитывая то, что листья пекинской капусты заметно нежнее, чем листья белокочанной, приготовить такие голубцы будет гораздо проще и быстрее.

Видео дня

Ингредиенты:

  • говядина или фарш - 300 г;
  • рис - 70 г;
  • пекинская капуста - 1 шт;
  • морковь - 1 шт;
  • репчатый лук - 1 шт;
  • чеснок - 2 зубчика;
  • томатная паста - 1 ст. л.;
  • растительное масло - 2 ст. л.;
  • сметана - 2 ст. л

Традиционно в блюдо соль и черный перец добавляют по вкусу.

Процесс приготовления

Для начала необходимо отварить рис так, чтобы он был не до конца готов. Мясо нужно пропустить через мясорубку (можно использовать и уже готовый фарш), переложить в подготовленную миску, добавить к нему рис и хорошенько перемешать. Не забудьте посолить и поперчить.

Пекинскую капусту стоит промыть под проточной водой, разобрать на листья и сложить их в просторную кастрюлю. После этого листья нужно полностью залить кипятком и оставить на несколько минут, хватит 3-5. Спустя это время воду необходимо слить и дать листьям немного остыть.

Голубцы по этому рецепту получаются нежными и вкусными / фото ua.depositphotos.com

Далее приготовленный фарш распределяют по листьям небольшими порциями и плотно заворачивают каждый из них, формируя голубцы и сразу укладывая их в глубокую кастрюлю.

Для приготовления соуса нужно очистить, измельчить лук, морковь, чеснок и прожарить их на сковороде в течение пяти минут. После этого в овощи нужно добавить стакан воды, томатную пасту, сметану, перемешать и довести до кипения.

Приготовленным соусом можно смело заливать голубцы и тушить до 40 минут на слабом огне. Для усиления вкуса некоторые добавляют за несколько минут до готовности лавровый лист и душистый перец.

Вас также могут заинтересовать новости: