ОП работает в «особом режиме», все, кто контактировал с Зеленским, будут в изоляции до получения результата теста / фото УНИАН Алексей Иванов

Офис президента работает в особом режиме с начала карантина, все кто общался с инфицированным коронавирусом президентом Украины Владимиром Зеленским, будут находиться на изоляции до получения отрицательного теста на COVID-19.

Об этом в комментарии УНИАН сообщила пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель.

По ее словам, в понедельник большинство сотрудников Офиса президента делали тесты на COVID-19. Кое-кто уже получил результаты, кто-то еще ждет.

Видео дня

«Офис президента работает в особом режиме с начала карантина: в Офисе меряют температуру, ходят в масках, соблюдают дистанцию, у всех есть дезинфекторы, к тому же, часть работников, по возможности, перешла на дистанционную работу, или происходит чередование», - рассказала Мендель.

Она отметила, что те, кто не сделал тестов на COVID-19 по тем или иным причинам, сделают их в течение недели.

«Все, кто общались близко с президентом, будут находиться на изоляции до получения отрицательного теста», - отметила она.

Читайте такжеЗеленский заболел-19

Также Мендель отметила, что все, кто контактировал с президентом и руководителем его Офиса Андреем Ермаком, информированы для проверки и прохождения самоизоляции.

Офис Президента будет сообщать о состоянии здоровья заболевших.

Пресс-секретарь отметила, что президент чувствует себя хорошо. Из всех симптомов коронавирусной болезни у него только небольшая температура.

Глава государства будет находиться на изоляции и работать под наблюдением врачей дистанционно. Так же, как и руководитель президентского Офиса Ермак.

«Мы все надеемся на скорейшее выздоровление и легкую форму протекания болезни как президента, так и руководителя его Офиса», - добавила она.

Офис президента призывает всех тщательно относиться к своему здоровью и не пренебрегать карантинными нормами.

Коронавирус во власти: что известно