Глава государства планирует выступить в парламенте / фото УНИАН

Владимир Зеленский, по информации СМИ, планирует выступить 20 октября в Верховной Раде.

Об этом сообщает "Украинская правда", ссылаясь на информацию источников в аппарате ВР.

Читайте также"Военным не подали еду": в сети вспыхнул скандал из-за обеда Зеленского и Ермака на Донбассе

Видео дня

"Еще официальных документов не приходило, но по состоянию на вторник они планировали (Зеленский со своим офисом) приехать в Раду со своим выступлением. Мы готовимся к выступлению", - заявил источник СМИ.

В то же время собеседники "Украинской правды" в аппарате ВР предполагают, что выступление Зеленского еще могут отменить из-за негатива от опроса из 5 вопросов, который президент решил провести в день местных выборов 25 октября.

Вопросы от Зеленского: подробности

  • Ранее Зеленский сообщил, что в день проведения местных выборов 25 октября украинцам будет поставлено пять общественно важных вопросов.
  • Инициированный президентом общенациональный опрос, в отличие от референдума, не будет иметь прямых юридических последствий, однако даст возможность каждому гражданину высказаться по важным для общества вопросам. Государство ставит прямые вопросы обществу и получает прямые ответы без посредников, отметили в Офисе президента.
  • 14 октября Зеленский назвал первый вопрос из всеукраинского опроса: «Нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах?».
  • Второй вопрос в рамках общенационального опроса 25 октября будет касаться возможности создания на Донбассе свободной экономической зоны.