Сенат США одобрил федеральный бюджет / фото ua.depositphotos.com

Сенат Соединенных Штатов Америки одобрил проект бюджета страны на 2023 год, 45 млрд долларов предусмотрено на помощь Украине и союзникам.

"Также Сенат США одобрил проект бюджета страны на 2023 год в размере 1,7 трлн долларов", - сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

Проектом бюджета предусмотрено выделение помощи Украине и союзникам в размере 45 млрд долларов. Теперь за законопроект должна проголосовать Палата представителей.

Видео дня

Закон предусматривает 19,8 млрд долларов на вооружение и оснащение украинских войск, а также союзников по НАТО. Еще 12,9 млрд долларов выделены на стабилизацию украинской экономики и компенсацию убытков.

Помощь США для Украины: детали

22 декабря в Сенате США также одобрили поправку об аресте активов российских олигархов и передаче их народу Украины. Это четвертая поправка была принята к законопроекту о финансировании правительства США, которая позволит Министерству юстиции через государственного секретаря передавать доходы от арестованных активов олигарха или других подсанкционных организаций народу Украины. Теперь за законопроект должна проголосовать Палата представителей.

Вас также могут заинтересовать новости: